KG-8~2500MHz模拟光接收模块​
KG-8~2500MHz模拟光接收模块​ 含附件
Kg-8~2500MHz模拟光接收模块采用高线性PIN探测器实现光信号到模拟信号的转换,主要应用于移动天线、微波延迟线、卫星地面站、射频信号远距离传输等领域。
附件下载



KG-8~2500MHz模拟光接收模块

产品描述


Kg-8~2500MHz模拟光接收模块采用高线性PIN探测器实现光信号到模拟信号的转换,主要应用于移动天线、微波延迟线、卫星地面站、射频信号远距离传输等领域。

产品特点


l  高线性

l  宽带宽8~2500MHz

l  无信号格式限制,透明传输

l  灵敏度高

l  功耗小

l  抗电磁干扰性好

用领域


l  移动天线

l  微波延迟线

l  卫星地面站

l  射频信号远距离传输

性能参数


参数

单位

最小值

典型值

最大值

备注

光学特性

探测器类型

PIN

工作波长

nm

1100

1700

响应度

A/W

0.85

0.9

光回波损耗

dB

50

光纤类型

SMF-28E

光纤连接器

SC/APC

RF特性

工作频率

MHz

8

2500

带内平坦度

dB

-1.0

+1.0

驻波比

1.5

IM3

(dB)

-65

HUM

(dB)

-60

-70

输入阻抗

Ω

50

RF连接器

SMA-F

供电

供电

DC

V

12

功耗

W

5

单电源工作

极限条件

参数

单位

最小值

典型值

最大值

备注

输入光功率

dBm

10

工作电压

V

13

工作温度

-40

-65

储存温度

-40

+85

工作相对湿度

%

5

95


封装尺寸



订货信息


KG-DML

XX

XX

X

XX

X

直接调制光发射模块

工作波长:

13-1310nm

15-1550nm

调制带宽:

02---8~2500MHz

封装:

M---模块

D---台式

输出耦合:

DC--DC耦合

AC--AC耦合

光纤接头:

FP---FC/PC

FA---FC/APC

SP---用户指定

*如有特殊要求请联系我公司销售人员



合作伙伴