KG-DML系列 模拟宽带直调光发射模块
KG-DML系列 模拟宽带直调光发射模块 含附件
康冠KG-DML-XX系列模拟宽带直调光发射模块,采用高线性的微波直调式 DFB 激光器 (DML),全透明工作方式,不带RF驱动放大器,并且集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路,保证了激光器能长距离、高带宽、响应平坦地传输高达18GHz的微波RF信号,为各种模拟宽带微波应用提供了性能卓越的线性光纤通信。由于避免采用昂贵的同轴电缆或波导,传输距离的限制被取消,极大地提高了微波通信的信号质量和可靠性,可广泛应用于远程无线,定时以及基准信号分配,遥测及延迟线等微波通信领域。
附件下载

KG-DML系列 模拟宽带直调光发射模块

产品描述

康冠KG-DML-XX系列模拟宽带直调光发射模块,采用高线性的微波直调式 DFB 激光器 (DML),全透明工作方式,不带RF驱动放大器,并且集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路,保证了激光器能长距离、高带宽、响应平坦地传输高达18GHz的微波RF信号,为各种模拟宽带微波应用提供了性能卓越的线性光纤通信。由于避免采用昂贵的同轴电缆或波导,传输距离的限制被取消,极大地提高了微波通信的信号质量和可靠性,可广泛应用于远程无线,定时以及基准信号分配,遥测及延迟线等微波通信领域。

产品特点


  1.   高带宽可选6/10/18GHz
  2.   优异的RF响应平坦度
  3.   宽动态范围
  4.   全透明工作方式,适用各种信号编码,通信标准、网络协议
  5.   工作波长可选择1550nm和DWDM波长
  6.  集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路
  7.   无内置驱动RF放大器,可以提供应用更多的灵活性
  8.   常规型与迷你型两种封装尺寸可选


应用领域


  1.   远程天线
  2.   长距离模拟光纤通讯
  3.   军用三波通信
  4.   跟踪,遥测及控制 (TT&C)
  5.   延迟线(Delay lines)
  6.  相控阵


性能参数


单位

最小值

典型值

最大值

备注

光学特性

激光器类型

DFB

工作波长

nm

1530

1550

1570

可选DWDM

等效噪声强度

dB/Hz

-145

边模抑制比

dB

35

45

光隔离度

dB

30

输出光功率

mW

10

光回波损耗

dB

50

光纤类型

SMF-28E

光纤连接器

FC/APC

RF特性

工作频率@-3dB

GHz

0.1

6

0.1

10

0.1

18

输入RF范围

dBm

-60

20

输入1dB压缩点

dBm

20

带内平坦度

dB

-1.5

+1.5

驻波比

1.5

RF反射损耗

dB

-10

输入阻抗

Ω

50

输出阻抗

Ω

50

RF连接器

SMA-F

供电

供电

DC

V

5

功耗

W

10

单电源工作

供电接口

DB-9


极限条件



参数

单位

最小值

典型值

最大值

备注

输入RF功率

dBm

20

工作电压

V

13

工作温度

-40

-85

储存温度

-40

+85

工作相对湿度

%

5

95


封装尺寸



特性曲线


订货信息



KG-DML

XX

XX

X

XX

X

直接调制光发射模块

工作波长:

15-1550nm

XX--DWDM

调制带宽:

06G---06GHz

10G---10GHz

18G---18GHz

封装:

M---标准模块

M2--MINI模块封装

D---台式

输出功率:

06---6dBm

10---10dBm

光纤接头:

FP---FC/PC

FA---FC/APC

SP---用户指定

*如有特殊要求请联系我公司销售人员


合作伙伴