KG-AMBOX系列20G强度调制仪
KG-AMBOX系列20G强度调制仪 含附件
KG-AMBOX系列电光强度调制仪是康冠光电拥有自主知识产权的高度集成化产品,该仪器将激光器、电光强度调制器、微波放大器、探测器及其驱动电路等必要单元集成于一体,这不但方便了用户的使用,而且大大提高了MZ强度调制器的可靠性,并可根据用户要求提供定制化服务。
附件下载

KG-AMBOX系列20G强度调制仪

产品描述:

  KG-AMBOX系列电光强度调制仪是康冠光电拥有自主知识产权的高度集成化产品,该仪器将激光器、电光强度调制器、微波放大器、探测器及其驱动电路等必要单元集成于一体,这不但方便了用户的使用,而且大大提高了MZ强度调制器的可靠性,并可根据用户要求提供定制化服务。

产品特点:  

    低插入损耗

  高工作带宽

  增益、偏置工作点可调

  交流220V

  使用方便、可选集成光源

应用领域:        

    高速外调制系统

  教学、实验演示系统

  光信号发生器

  光RZ、NRZ系统

性能参数:

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长

l

1525

 

1565

nm

插入损耗

IL

 

8

10

dB

光回波损耗

ORL

 

 

-45

dB

开关消光比@DC

ER@DC

20

 

 

dB

动态消光比

DER

 

13

 

dB

光纤

输入端

 

Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端

 

Corning SMF-28

光纤接口

 

FC/PCFC/APC或用户指定

电学参数

-3dB带宽

S21

18

    -

-

GHz

低截止频率

flow

 

100

 

KHz

半波电压@DC

Vπ@DC

 

6

7

V

半波电压@RF

Vπ@RF

 

5

6

V

电回损

S11

 

-12

-10

dB

RF端输入阻抗

 

 

50

 

W

输入信号范围

Vin

500

 

1000

mV

增益调节范围

 

18

 

25

dB

调节精度

 

 

1

 

dB

偏置电压调节范围

 

-10

 

10

V

调节精度

 

 

0.1

 

V

电接口

SMAVK

供电电压

AC220


极限条件:

项目

符号

最小

最大

单位

工作温度

Top

-5

60

ºC

储存温度

Tst

-40

85

ºC

湿度

RH

10

85

%

输入光功率

Pin

-

20

dBm

输入电信号幅度

Vpp

-

1

V



光源指标(可选项)

参 数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长

l

1525

1550

1565

nm

输出光功率

Po

-

10

16

dBm

3dB谱宽

Dl*

-

2

10

MHz

边模抑制比

SMSR

30

45

-

dB

相对噪声强度

RIN

-

-160

-150

dB/Hz

功率稳定性**

PSS

-

-

±0.005

dB/5min

PLS

-

-

±0.01

dB/8h

输出端隔离度

ISO

30

35

-

dB

  * 线宽可选:<1M, <200KHz

  ** 测试条件:CW, 温度变化±2℃

  ***850、1064nm、1310nm工作波长可选


特性曲线:



订货信息:

KG

AMBOX

XX

10G

XX

XX

 

调制器类型:

AMBOX---强位调制仪

工作波长:

15---1550nm

10---1064nm

08---850nm

工作带宽:

10G---10GHz

20G---20GHz

40G---40GHz

输入输出光纤:

PS---PM/SMF

 

接头:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用户指定


如有特殊需求,请联系我们销售人员

合作伙伴