KG-ModBox-SSB系列  载波抑制单边带调制模块
KG-ModBox-SSB系列 载波抑制单边带调制模块 含附件
KG-AMBox-SSB系列抑制载波单边带调制单元是康冠光电拥有自主知识产权的高度集成化产品,该仪器单元将双平行Mach-Zehnder调制器、偏压控制器、射频驱动器、移相器等必要部件集成于一体,通过驱动电路和程序控制实现抑制载波单边带的产生,这不但方便了用户的使用,而且大大提高了MZ强度调制器的可靠性,并可根据用户要求提供定制化服务。
附件下载

KG-ModBox-SSB系列载波抑制单边带调制模块         

产品描述

      KG-AMBox-SSB系列抑制载波单边带调制单元是康冠光电拥有自主知识产权的高度集成化产品,该仪器单元将双平行Mach-Zehnder调制器、偏压控制器、射频驱动器、移相器等必要部件集成于一体,通过驱动电路和程序控制实现抑制载波单边带的产生,这不但方便了用户的使用,而且大大提高了MZ强度调制器的可靠性,并可根据用户要求提供定制化服务。

产品特点

l  低插入损耗

l  高工作带宽

l  交流220V

应用领域

l  光纤传感系统

l  微波光子学

l  教学、实验演示系统

l  抑制载波单边带调制实现波长可调谐

原理示图

性能参数

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

射频调制信号(用户提供)

输入信号

1

20

GHz

信号格式

正弦, single ended

阻抗匹配

50

Ω

信号幅度

200

mVp-p

载波光源参数(用户提供)

激光类型

DFB光源或波长可调谐光源

波长

1510

1560

nm

线宽

-

3

MHz

偏振消光比

20

-

dB

功率

10

100

mW

调制器规格参数

调制器类型

X-cut 双平行M-Z调制器

调制器带宽S21@3dB

16

18

-

GHz

插入损耗

5

6

7

dB

啁啾

0.1

0

0.1

-

回损

45

50

-

dB

射频驱动器带宽S21@3dB

15

18

GHz

偏压控制器参数

自动反馈式偏压控制器

抖动方式

抖动信号频率

400

1000

1400

Hz

抖动信号振幅

10

50

1000

mV

预置工作点

最低点

CS-SSB光输出信号

边带抑制比@1550 nm

20

22

-

dB

输出光功率1*

-14

dBm

接口

光纤连接器接口

标准熊猫型保偏光纤 FC/APC

输入射频信号接口

SMA50Ω)

其他参数

工作温度

15

-

35

ºC

储藏温度

40

-

75

ºC

电源供电

110

220

240

V

50

-

60

Hz

设备机箱尺寸

标准1U机箱 或用户指定

1* 测试条件:激光器波长1550.12nm, 输入功率:10dBmRF功率13dBm,频率10GHz

测试结果



订购信息


KG

ModBOX-SSB

XX

10G

XX

XX

调制器类型:

ModBOX---调制仪

SSB--- 单边带

工作波长:

15---1550nm

工作带宽:

10G---10GHz

20G---20GHz

输入输出光纤:

PP---PM/PM

接头:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用户指定

*如有特殊要求请联系我公司销售人员


合作伙伴