KG-IDPM系列偏振无关电光相位调制器
KG-IDPM系列偏振无关电光相位调制器 含附件
 KG-IDPM系列LiNbO3偏振无关相位调制器采用先进的钛扩散工艺,可以同时实现对两个偏振态的调制,同时具有低插入损耗、低半波电压、高损伤光功率等特点,主要用于高速光通信系统中光啁啾控制,量子保密通信系统以及光纤传感等领域。
附件下载

KG-IDPM系列偏振无关电光相位调制器

产品描述:

KG-IDPM系列LiNbO3偏振无关相位调制器采用先进的钛扩散工艺,可以同时实现对两个偏振态的调制,同时具有低插入损耗、低半波电压、高损伤光功率等特点,主要用于高速光通信系统中光啁啾控制,量子保密通信系统以及光纤传感等领域。

产品特点:

l  低插入损耗

l  带宽300MHz, 10GHz可选

l  低半波电压

l  偏振无关(双偏振调制)


应用领域:      

l  光纤传感

l  光纤通信、激光相干合成

l  相位延迟(移向器)

l  量子通信

l  ROF系统


性能参数:


参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长*

l

1525

 

1565

nm

插入损耗

IL

 

3

3.5

dB

光回波损耗

ORL

 

 

-45

dB

附加强度调制

 

 

 

0.3

%

光纤

输入端

 

SMF-28

输出端

 

SMF-28

光纤接口

 

FC/PCFC/APC或用户指定

电学参数

工作带宽(-3dB

S21

300

 

 

MHz

半波电压Vpi

Vπ@RF

 

 

4

V

电回波损耗

S11

 

-12

-10

dB

RF端输入阻抗

ZRF

 

50

 

W

电接口

 

3pin


极限条件:

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin,Max

dBm

 

 

20

RF端输入功率

 

dBm

 

 

28

工作温度

Top

ºC

-10

 

60

储存温度

Tst

ºC

-40

 

85

湿度

RH

%

5

 

90

封装尺寸:

 




订货信息:

KG

IDPM

XX

XX

XX

XX

 

偏振无关相位调制器

工作波长:

15---1550nm

 

工作带宽:

300M---300MHz

 

输入输出光纤:

SS---SM/SM

 

接头:

00---无接头

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用户指定

如有特殊需求,请联系我们销售人员

合作伙伴