KG-PM系列40G电光相位调制器
KG-PM系列40G电光相位调制器 含附件
铌酸锂电光相位调制器具有低插入损耗、高调制带宽、低半波电压、高损伤光功率等特点,主要用于高速光通信系统中光啁啾控制,相干通信系统中的相移,ROF系统中边带的产生以及减小模拟光纤通信系统中的受激布理渊散射(SBS)等领域。
附件下载

KG-PM系列40G电光相位调制器

产品描述:

  铌酸锂电光相位调制器具有低插入损耗、高调制带宽、低半波电压、高损伤光功率等特点,主要用于高速光通信系统中光啁啾控制,相干通信系统中的相移,ROF系统中边带的产生以及减小模拟光纤通信系统中的受激布理渊散射(SBS)等领域。

产品特点:

低插入损耗

  高调制带宽

  低半波电压

       高损伤光功率

应用领域:     

    光纤传感

  光纤通信、激光相干合成

  相位延迟(移向器)

  量子通信

  ROF系统

性能参数:

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长

l

1525

 

1565

nm

插入损耗

IL

 

4

4.5

dB

光回波损耗

ORL

 

 

-45

dB

光纤

输入端

 

Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端

 

Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

光纤接口

 

FC/PCFC/APC或用户指定

电学参数

工作带宽(-3dB

S21

30

35

 

GHz

RF半波电压Vpi

@50KHz

 

4

5

V

@10GHz

 

5

6

V

电回波损耗

S11

 

-12

-10

dB

RF端输入阻抗

ZRF

 

50

 

W

电接口

 

V (f)


极限条件:

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin,Max

dBm

 

 

20

RF端输入功率

 

dBm

 

 

28

工作温度

Top

ºC

-10

 

60

储存温度

Tst

ºC

-40

 

85

湿度

RH

%

5

 

90

封装尺寸:

 




订货信息:

KG

PM

15

40G

XX

XX

 

调制器类型:

PM---相位调制器

工作波长:

15---1550nm

调制速率:

40G---40Gbps

输入输出光纤:

PS---PM/SMF

PP---PM/PM

接头:

FA---FC/APC

FP---FC/PC

SP---用户指定

如有特殊需求,请联系我们销售人员

合作伙伴